VERWALTUNGSGEMEINSCHAFT  "Mittleres Schwarzatal"

Allendorf / Bechstedt / Döschnitz / Dröbischau / Mellenbach-Glasbach / Meura / Oberhain / Rohrbach / Schwarzburg / Sitzendorf / Unterweißbach / Wittgendorf

Kontakte & Ämter


Kontaktverzeichnis

Gemeinschaftsvorsitzender

 

Herr Himmelreich

036730/343 0

Hauptamt - Büro: OG Haus 1, Raum 100

vorsitzender@mittleres-schwarzatal.de

Hauptamt

Sekretariat Sitzungsdienst


Herr Otto

036730/343 0

Hauptamt - Büro: OG Haus 1, Raum 100

info@mittleres-schwarzatal.de

Sitzungsdienst


Frau Sternkopf

036730/343 24

Hauptamt - Büro: OG Haus 1, Raum 104 

sitzungsdienst@mittleres-schwarzatal.de

Personalstelle / Sitzungsdienst


Frau Finger

036730/343 20

Hauptamt - Büro: OG Haus 1, Raum 105

a.finger@mittleres-schwarzatal.de

Datenschutz / EDV / Breitbandausbau


Herr Pauscher

036730/343 25

Hauptamt - Büro: OG Haus 1, Raum 106

 s.pauscher@mittleres-schwarzatal.de

Standesamt Sitzungsdienst


Frau Haucke

036730/343 35

Hauptamt - Büro: EG Haus 2, Raum 204

standesamt@mittleres-schwarzatal.de

Einwohnermeldeamt


Frau Machold

036730/343 34

Hauptamt - Büro: EG Haus 2, Raum 204

meldeamt@sitzendorf.thueringen.de

Bauamt / Ordnungsamt / Liegenschaften

Bauamt


Frau Scherf

036730/343 14

Bauamt - Büro: OG Haus 2, Raum 210

bauamt@mittleres-schwarzatal.de

Bauamt / Wirtschaftsförderung


Herr Porsch

036730/343 39

Bauamt - Büro: OG Haus 2, Raum 209

wirtschaftsfoerderung@mittleres-schwarzatal.de

Liegenschaften


Frau Günther

036730/343 27

Frau Janca

036730/343 36

Liegenschaften - Büro: OG Haus 2, Raum 211

liegenschaften@mittleres-schwarzatal.de

Ordnungsamt / Kita


Frau Schwarz

036730/343 16

Ordnungsamt - Büro: EG Haus 2, Raum 202

ordnungsamt@mittleres-schwarzatal.de


kita@mittleres-schwarzatal.de

Ordnungsamt / Brand- und Katastrophenschutz


Frau Janca

036730/343 32

Ordnungsamt - Büro: EG Haus 2, Raum 202

ordnungsamt@mittleres-schwarzatal.de



Abteilung Finanzen

Leiterin Finanzen


Frau Eisenhut

036730/343 21

Finanzen - Büro: EG Haus 2, Raum 206

finanzen@mittleres-schwarzatal.de

Kämmerei


Frau Legrand

036730/343 26

Finanzen - Büro: EG Haus 2, Raum 207

n.legrand@mittleres-schwarzatal.de



Frau Bischoff

036730/343 37

Finanzen - Büro: EG Haus 2, Raum 208

y.bischoff@mittleres-schwarzatal.de

Kasse


Frau Langbein

036730/343 33

Finanzen - Büro: EG Haus 2, Raum 204

kasse@mittleres-schwarzatal.de



Herr Konradi

036730/343 19

Finanzen - Büro: EG Haus 2, Raum 204

kasse@mittleres-schwarzatal.de

Steuern / Abgaben


Frau Patschull

036730/343 22

Finanzen - Büro: EG Haus 2, Raum 205

steuern@mittleres-schwarzatal.de